Политика
5 марта 18:30
Автор материала:«Вечерняя Казань»

Иран через границу с Азербайджаном после начала войны покинули 259 россиян

Всего таким путем страну покинули 1317 человек.

Иран через границу с Азербайджаном после начала войны покинули 259 россиян

Автор фото: Мурад Оруджев / РИА Новости

После начала войны США и Израиля с Ираном через границу с Азербайджаном страну покинули 259 россиян. Об этом сообщило азербайджанское агентство APA.

С 28 февраля до 10:00 5 марта из Ирана на территорию Азербайджана через границу двух стран перешли в общей сложности 1317 человек, из них 259 — граждане Азербайджана, остальные - иностранцы.

В целом для выезда из Ирана в Азербайджан зарегистрировались более 500 россиян.

Напомним, ранее помощник погибшего верховного лидера исламской республики Мохаммад Мохбер заявил, что Иран может продолжать вести войну с США и Израилем «сколько угодно». Он отмечал, что у Ирана нет оснований для переговоров с США, так как Тегеран не доверяет Вашингтону. Он также напомнил, что у властей республики есть опыт восьмилетней войны с Ираком. По его словам, исламская республика не боится войны и не боится ее продолжать.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей