Итоги второго дня операции США и Израиля против Ирана
Мощнейшая атака продолжается с утра 28 февраля.

Подходит к концу второй день военной операции США против Ирана. Местное гостелевидение подтвердило смерть лидера страны Али Хаменеи — он погиб в результате обстрелов ВС США. Президент России Владимир Путин назвал это циничным убийством и нарушением всех норм морали и международных прав. Аятолла Макарем Ширази объявил джихад, то есть священную войну, против США и Израиля, передает ТАСС.
Тем временем президент США Дональд Трамп заявил, что новое правительство Ирана инициировало «международное соглашение» между Америкой и Ираном. При этом сам Иран нанес удар двумя ракетами по позициям США в Бахрейне — по данным КСИР, погибло 560 американских солдат. Штаты же уничтожили девять иранских кораблей и штаб-квартиру местных ВМС. Однако масштабную наземную операцию на территории Ирана США не планируют, уверяет глава комитета по разведке Сената.
Стало известно, сколько человек погибло в результате обстрела школы в Иране, — 165. Данные приводит агентство Mizan, ссылаясь на прокуратуру. Израиль планирует нарастить силовые удары по Ирану в ближайшее время.
В Ормузском проливе поражено три танкера с вооружением от США и Британии, но Иран не намерен перекрывать пролив и нарушать судоходство через него — об этом сообщил глава местного МИДа.
Посольство России в Иране работает в штатном режиме — не было ни прилётов, ни иных происшествий, сообщили в посольстве. Суда России в Ормузском проливе не пострадали. Туроператоры расселили большинство туристов, «застрявших» на Востоке, сообщает АТОР.
Трамп заявляет, что операция против Ирана проходит с опережением графика. Ранее он говорил, что операция продлится минимум неделю.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Поставки топлива идут по графику. Запасов достаточно.
Из-за дефицита топлива водителям приходится проводить на АЗС несколько часов.
Виновник, оказавшийся постоянным клиентом сервиса, выстрелил в сотрудника сервиса из травматического оружия.
Брак был зарегистрирован в ИК-6 в Соль-Илецке.
Продавец пытался затянуть процесс дополнительными экспертизами, однако коллегия постановила отменить сделку и выселить пенсионерку из квартиры.
В то время как в одних отраслях зарплаты растут даже в условиях кризиса, в других они перестали расти и не дотягивают до среднереспубликанского уровня. Причина в том, что бизнес сокращает расходы на персонал, пытаясь сохранить стабильность.














