Министр иностранных дел Сергей Лавров сообщил, что Россия выступает за недопущение ядерной войны. Так он прокомментировал удар ВСУ ракетами ATACMS по Брянской области, пишет «Коммерсантъ».
По мнению главы МИД, ядерное оружие существует для того, чтобы сдерживать и предотвращать ядерную войну. Именно так российские власти подходят к ситуации.
Напомним, ВСУ атаковали Брянскую область шестью дальнобойными ракетами ATACMS. Сбито пять ракет, одна повреждена. Жертв и разрушений не было.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.