Малайзия подтвердила, что хочет вступить в БРИКС. Об этом сообщает агентство Bernama, ссылаясь на замминистра инвестиций, торговли и промышленности страны Лью Чин Тона.
Он рассказал, что министр иностранных дел Малайзии Мохамад Хасан отправил письма главам внешнеполитических ведомств девяти стран БРИКС, чтобы подтвердить желание Куала-Лумпура присоединиться к этому объединению. Также он отметил, что на саммит БРИКС в Казани приедет один из высокопоставленных министров Малайзии.
Замминистра добавил, что для Малайзии это хорошая возможность получить поддержку лидеров БРИКС.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.