Политика
25 декабря 11:57
Автор материала:«Вечерняя Казань»

Минниханов поблагодарил Набиуллину за помощь с исламскими аудиторами

Раис выразил свою признательность во время совещания Центробанка, на котором также был шейх Ибрагим бен Халифа Аль-Халифа.

Минниханов поблагодарил Набиуллину за помощь с исламскими аудиторами

Автор фото: телеграм-канал раиса Татарстана

На совещании Центробанка России раис Татарстана Рустам Минниханов поблагодарил председателя ЦБ Эльвиру Набиуллину за поддержку инициативы по партнерскому финансированию, сообщает пресс-служба раиса.

«Мы благодарны за активное участие и содействие в проведении эксперимента по партнерскому финансированию», - сказал он.

На заседании также присутствовал и председатель попечительского совета Организации по бухгалтерскому учету и аудиту для исламских финансовых институтов (AAOIFI) шейх Ибрагим бен Халифа Аль-Халифа, которому Минниханов тоже выразил признательность за возможность сотрудничать.

В ходе совещания обсуждались текущие результаты эксперимента и взаимодействие с представительским центром AAOIFI, который уже скоро откроется в Казани.

Напомним, в ноябре 2025 года в Бахрейне был подписан меморандум о взаимопонимании между Татарстаном и AAOIFI. Министр экономики республики Мидхат Шагиахметов отметил важность интеграции российского финансового рынка в глобальную систему исламских финансов.

Все самое интересное в нашем канале в MAX.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей