Меню

4 мая 2024 15:57

Автор материала: «Вечерняя Казань»

Минниханов участвовал в открытии 15-го саммита глав государств - членов ОИС

Торжественная церемония прошла в африканской Республике Гамбия.

пресс-служба раиса РТ

Раис Татарстана находится в Гамбии, где проходит 15-й саммит глав государств и правительств стран - членов Организации исламского сотрудничества (ОИС). Рустам Минниханов возглавляет делегацию Российской Федерации, сообщает пресс-служба главы Татарстана.  

Россия является страной-наблюдателем в ОИС, объединяющей 57 стран на четырех континентах. Организации исламского сотрудничества - вторая по величине после ООН межправительственная организация.  

В 2008 году по решению российского руководства было учреждено Постоянное представительство Российской Федерации при ОИС.

Ранее мы писали, что Минниханов прибыл на открытие 15-го саммита глав государств - членов ОИС.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.