Палестина хочет вступить в БРИКС после саммита в Казани
Одна из сессий форума будет посвящена ситуации в Газе.

Палестина готова вступить в БРИКС после октябрьского саммита в Казани, где, как ожидается, одна из сессий будет посвящена ситуации в Газе. Об этом заявил на пресс-конференции посол Палестины в России Абдель Хафиз Нофаль, уточнив, что будет подан соответствующий запрос. Об этом сообщает ТАСС.
По словам посла, президент России Владимир Путин ранее обещал, что одна из сессий саммита будет полностью посвящена Палестине, поэтому у него самые положительные ожидания от этого форума. Дипломат считает, что приглашение Палестины представляет собой знак поддержки палестинскому народу.
«Это приглашение означает, что, несмотря на все преступления, убийства и разрушения в секторе Газа, это наше послание, что Палестина все равно хочет жить, развиваться», — заявил посол.
В состав Палестины входят сектор Газа и Западный берег реки Иордан. Государство является частично признанным, его признали 147 из 193 стран ООН, включая Россию.
Ранее сообщалось, что президент Палестины Махмуд Аббас заявил о приглашении на встречу БРИКС. Мероприятие пройдет в формате «аутрич», то есть неформального контакта с целью налаживания связей.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Подозреваемые поджидали жертв у магазинов, заталкивали в джип и грабили.
Педагог с 20-летним стажем и курсами по психобезопасности связал ученика и бил ремнем.
Пятиклассницу полилингвального детского комплекса больше года травили из-за национальности отца и поставили на учет в ПНД.
ДТП случилось на улице Боевой.
На территории предприятий возникли пожары, повреждены семь жилых домов.
В республике наряду с Москвой и Санкт-Петербургом за год наиболее серьезно вырос процент отклонения заявок на потребительские кредиты. Эксперты пока не считают это критичным, говоря, что ситуация просто пришла к общему знаменателю.









