Президент Лаоса Тхонглун Сисулит хочет приехать на предстоящий саммит БРИКС в Казани. Данное заявление сделала директор третьего департамента Азии МИД России Людмила Воробьёва.
Она отметила, что президент Лаоса в мае участвовал в мероприятиях, которые были связаны с празднованием победы в ВОВ.
- Теперь он собирается приехать на саммит БРИКС, - сказала она.
Саммит БРИКС пройдёт в Казани с 22 по 24 октября и станет центральным мероприятием российского председательства в объединении.
Ранее сообщалось, что Россия и Египет готовятся подписать несколько документов в рамках БРИКС. О подписании двусторонних соглашений заявил посол арабской республики в Москве.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.