Политика
2 сентября 07:57
Автор материала:

Президент России заявил, что дроны являются главным вызовом СВО

Армия справляется с БПЛА во всех средах — под водой, на земле и в воздухе.

Президент России заявил, что дроны являются главным вызовом СВО

Автор фото: kremlin.ru

Владимир Путин заявил, что беспилотники сейчас — главный вызов для России. Вооруженные силы противостоят им во всех средах: под водой, на море, на земле и в воздухе.

«Сейчас главный вызов — это, конечно, беспилотники, причем во всех средах: под водой, на море, на земле и в воздухе. И это для нас вызов, он серьезный. Мы с ним справляемся», — сказал президент журналистам по итогам визита в Киргизию.

Путин подчеркнул, что уверен в решении всех задач в этой сфере.

«Уверен, что все задачи в этой сфере будут решены. У меня даже сомнений нет. Я вижу это по тем темпам, которые набирают наши предприятия оборонной промышленности», — добавил он.

Ранее Путин на встрече с военнослужащими ВМФ РФ заявил, что «ни на секунду» не сомневается в том, что СВО завершится победой России. Россия лишь отвечает на войну, и не Кремль стал ее инициатором, полагает президент.

Все самое интересное в нашем канале в MAX.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

За статистическим ростом скрываются глубокие разрывы между отраслями и острая нехватка квалифицированных специалистов. Эксперты предупреждают, что из-за экономии на кадрах республика уже сталкивается с торможением промышленного развития.