Путин и Трамп созвонились впервые за последние два месяца
В нынешнем году это уже восьмой по счету телефонный разговор лидеров.

16 октября состоялась беседа по телефону Владимира Путина с Дональдом Трампом. С момента предыдущего разговора президента России и президента США прошло 59 дней.
О предстоящем звонке с Путиным американский лидер написал в Truth Social. Он уточнил, что разговор предстоит продолжительный.
До этого лидеры стран созванивались по инициативе Дональда Трампа в ночь на 19 августа, через несколько дней после того, как в Анкоридже прошли российско-американские переговоры. Нынешняя беседа – восьмая по счету в нынешнем году, пишет ТАСС.
Ранее Песков обвинил Европу и Украину в паузе на переговорах. Россия остается открыта, заявил пресс-секретарь.
Также сообщалось, что между Россией и Турцией пока не было новых контактов по Украине. Лидеры стран также не договаривались о новой дате встречи.
Все самое интересное в нашем канале в MAX.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Популярное
Ожидаются рекордные объемы осадков — около 400 миллиметров.
«Оборотень» предложил заплатить пятую часть от 100-миллионного налога в качестве взятки.
Информацией поделился ЗАГС столицы Татарстана.
Девушка боролась с заболеванием несколько лет.
Глава республики поручил проверить ситуацию.
Выбор — остаться в легальном поле или вновь перейти в серую зону — встанет перед самозанятыми в нашей республике с прекращением льготного налогового режима. Отменят его совсем или только модернизируют, налоги в любом случае возрастут.









