Политика
26 мая 19:18
Автор материала:«Вечерняя Казань»

Россию вынудили начать СВО, заявил Путин

Во всем был виноват «кровавый госпереворот» на Украине.

Россию вынудили начать СВО, заявил Путин

Автор фото: kremlin.ru

Спецоперация была вынужденной мерой после событий, произошедших в 2014 году на Украине. Сначала произошел «кровавый госпереворот», а потом началось подавление Донбасса. Россия должна была среагировать на ситуацию, заявил президент России Владимир Путин.

«Вынудили нас делать то, что мы сейчас делаем», - сказал российский лидер, добавив, что сейчас государство пытаются сделать виноватым во всем происходящем.

Ранее сообщалось, что Стамбул вновь хотят выбрать площадкой для переговоров России и Украины. Ватикан не рассматривают как площадку для переговоров по нескольким причинам.

Также говорилось, что Путин объявил о создании буферной зоны на границе с Украиной. Президент заявил о необходимости защитить россиян от украинских обстрелов.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

Отрасль автомобильных грузоперевозок испытывает проблемы: несмотря на увеличение объемов грузооборота, компании страдают от дорожающего топлива и лизинговых тарифов. Данные факторы снижают рентабельность и приводят к банкротству.