Меню

1 мая 2024 21:23

Автор материала: «Вечерняя Казань»

США ввели санкции против двух татарстанских предприятий

В обновленный список внесены также 29 человек.

Patrick Semansky /AP Photo

США расширили список антироссийских санкций. Под них попали десятки российских физических лиц и организаций и ряд российских судов, сообщило министерство финансов США.  

Это, в частности, 29 человек из России, Азербайджана и Белоруссии, подозреваемых Вашингтоном в причастности к российскому ВПК.  

В списке также свыше 100 предприятий из России, Турции, Китая и ОАЭ. В их числе и татарстанские предприятия - казанский завод «Электроприбор» и челнинская компания «Ремдизель», производитель бронеавтомобилей «Тайфун».

Ранее сообщалось, что под санкции попали три татарстанских предприятия. Среди них - Казанский пороховой завод и ОЭЗ «Алабуга».

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.