В Египте Трамп подписал договор по прекращению конфликта в секторе Газа
Под документом подписи поставили представители четырех стран.

На прошедшем в Шарм-эш-Шейхе саммите было подписано соглашение по прекращению огня в секторе Газа. Мирное соглашение подписали представители четырех стран - Египта, США, Катара и Турции, пишет агентство Reuters.
Американский президент Дональд Трамп назвал эту сделку по Газе «крупнейшей и самой сложной». По его словам, третья мировая война Ближнему Востоку теперь не грозит, так как этого не хочет никто.
- Потребовалось 3 тысячи лет, чтобы дойти до этого момента. Можете в это поверить? И это будет крепко держаться. Это [мир] точно будет держаться, - уверен американский лидер.
Ранее Путин поддержал план Трампа по урегулированию в секторе Газа. Президент надеется на реализацию планов президента США.
Сообщалось также, что Трамп готов урегулировать войну между Пакистаном и Афганистаном. Президент США заявил, что спас миллионы жизней.
Все самое интересное в нашем канале в MAX.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Мы проанализировали статистику за последние пять лет и оказалось, что 2026 год - не пиковый по стоимости на любимый овощ: самым дорогим выдался 2024 год.
Рабочие срочно ищут документацию и меняют проводку, пока Superjet 100 сталкивается с нехваткой запчастей.
Аэропорты Казани, Нижнекамска и Ижевска закрыты, в Челнах и Альметьевске объявлена угроза атаки БПЛА.
Стоимость за килограмм достигает 700 рублей.
Жительница Санкт-Петербурга поскользнулась на тротуаре у дома на улице Бурхана Шахиди.
Как выживают малые хозяйства, какая цена «белого золота» оправданна и почему дагестанская баранина вне конкуренции, «Вечерней Казани» рассказала глава комитета по поддержке производителей и переработчиков сельхозпродукции ТПП Татарстана.









