В Казани открыли новое здание Генконсульства Ирана
Политики обсуждают вопрос прямого запуска авиасообщения между Татарстаном и Ираном.

В столице Татарстана состоялось открытие нового здания Генерального консульства Ирана. На церемонии присутствовали заместитель министра иностранных дел Исламской Республики Иран по консульским, парламентским вопросам и делам иранцев, проживающих за рубежом, Вахид Джалалзаде и председатель Госсовета Татарстана Фарид Мухаметшин.
Представители Ирана отметили высокий уровень сотрудничества с Татарстаном. Также стороны обсуждают вопрос запуска прямого авиасообщения между Татарстаном и Ираном.
Генконсульство Ирана работает в Казани с 2007 года и ранее располагалось в ТЦ «Сувар Плаза». Новое здание консульства работает на улице Седова.
Ранее стало известно, что в Зеленодольске введут туристический налог с 2025 года. Размер сбора, как и в Казани, будет постепенно расти.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
В Госдуме всячески стремятся отучить россиян от этой привычки, заявил глава комитета по информполитике.
Пострадали семь человек, пятеро — дети.
Через республику пройдет холодный атмосферный фронт.
Раис Музагитович много лет работал на предприятиях Нижнекамска.
Мужчина решил избежать пробки.
За статистическим ростом скрываются глубокие разрывы между отраслями и острая нехватка квалифицированных специалистов. Эксперты предупреждают, что из-за экономии на кадрах республика уже сталкивается с торможением промышленного развития.












