В казанском саммите БРИКС примет участие Гвинея-Бисау
Информацию подтвердил глава МИД страны Перейра.

Гвинея-Бисау подтвердила свое участие в саммите БРИКС, который пройдет этой осенью в Казани. Об этом со ссылкой на главу МИД западноафриканской страны Карлоса Перейру сообщили в РИА Новости.
Но при этом он отметил, что уровень участия страны пока не определен. Руководитель МИД также выразил надежду на то, что его страна сможет воспользоваться финансовыми системами и экономиками других стран-участниц посредством такого механизма международного сотрудничества, как БРИКС.
Подобное взаимодействие с такой организацией поможет африканской стране эффективнее решить экономические проблемы. А также улучшить экономическое сотрудничество с Россией и использовать во взаимных расчетах национальные валюты, отметил министр.
Ранее МИД Белоруссии заявил о том, что на саммите в Казани ожидается первая волна расширения БРИКС. Речь идет о десятке стран.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Собственник сельхозземли пожаловался.
Поставки топлива идут по графику. Запасов достаточно.
Из-за дефицита топлива водителям приходится проводить на АЗС несколько часов.
Виновник, оказавшийся постоянным клиентом сервиса, выстрелил в сотрудника сервиса из травматического оружия.
Брак был зарегистрирован в ИК-6 в Соль-Илецке.
В то время как в одних отраслях зарплаты растут даже в условиях кризиса, в других они перестали расти и не дотягивают до среднереспубликанского уровня. Причина в том, что бизнес сокращает расходы на персонал, пытаясь сохранить стабильность.














