Политика
18 ноября 2024 12:50
Автор материала:«Вечерняя Казань»

В Кремле ответили на решение США разрешить наносить удары вглубь России

Песков отметил новый виток напряженности в международных отношениях.

В Кремле ответили на решение США разрешить наносить удары вглубь России

Автор фото: РИА Новости

В Кремле отреагировали на решение президента США Джо Байдена разрешить Украине наносить удары вглубь России западным дальнобойным оружием. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что это новый виток напряженности. Об этом пишет РИА Новости.

«Очевидно, что уходящая администрация в Вашингтоне намерена будет предпринять шаги, чтобы продолжать подливать масла в огонь и продолжать провоцировать нагнетание напряженности вокруг этого конфликта», - рассказал Песков.

По его словам, позиция Кремля четко сформулирована Путиным в сентябре. Тогда президент заявил, что разрешение бить западными ракетами вглубь России это и есть прямое участие стран НАТО в конфликте.

Ранее Ким Чен Ын поручил военным готовиться к войне. Лидер КНДР выступил на слете командиров и политруков батальонов корейской армии.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей