Происшествия
4 мая 07:23
Автор материала:

Беспилотник ВСУ врезался в многоэтажку в Москве

ПВО отразила атаку нескольких дронов.

Беспилотник ВСУ врезался в многоэтажку в Москве

Автор фото: Павел Хацаюк / ИД «Вечерняя Казань»

Ночью Москва подверглась атаке беспилотников. Силы ПВО перехватили несколько дронов, но один из них всё же попал в многоэтажный жилой дом. Как сообщил мэр Сергей Собянин, удар пришёлся на здание в районе Мосфильмовской улицы (Западный административный округ, Раменки). По предварительным данным, дом повреждён.

Собянин уточнил, что пострадавших в результате происшествия нет. Масштаб повреждений пока не уточняется.

Позже, в 4:32, мэр сообщил о ликвидации ещё двух беспилотников, летевших на столицу. На месте падения обломков работали экстренные службы. Два дрона были перехвачены накануне вечером.

На время атаки ограничения ввели в аэропортах Внуково и Домодедово — рейсы принимали и отправляли только по согласованию. К утру Внуково уже вернулось к штатной работе.

Ранее мы писали, что украинские беспилотники пытались атаковать Ленобласть — сбито 59 дронов. Всего за ночь над 16 регионами России силами ПВО нейтрализовано 334 БПЛА.

Все самое интересное в нашем канале в MAX.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей