Меню

4 октября 2024 09:13

Автор материала: «Вечерняя Казань»

Больного туберкулёзом принудительно госпитализировали в Татарстане

Мужчина не хотел лечиться, поэтому в дело вмешались судебные приставы.

Павел Хацаюк / ИД «Вечерняя Казань»

В Нижнекамске у 52-летнего мужчины обнаружили туберкулёз. Это опасная болезнь, которая может заразить других. Мужчина всерьез это не воспринял и отказался лечиться в больнице.

Когда человек с такой болезнью не хочет лечиться, его могут отправить в больницу без его согласия. Это делают, чтобы защитить других людей от заражения.

Суд в Нижнекамске решил, что мужчину нужно срочно положить в больницу. За исполнение взялись судебные приставы. Они принудительно госпитализировали больного. Сотрудники были в защитной одежде, чтобы не заразиться.

Теперь упрямый татарстанец в противотуберкулёзном диспансере, где врачи будут его лечить.

Ранее мы писали, что суд заставил жителя Апастовского района принудительно лечиться от туберкулеза. Его уже пытались лечить, но он сбежал из больницы.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.