Директору УК по делу о взятке руководителю Камских Полян избрали меру пресечения
Екатерину Медникову отпустили под запрет определенных действий.

Главе управляющей компании ООО «Наш дом Камские Поляны» Екатерине Медниковой, проходящей по делу о взятке руководителю Камских Полян 54-летнему Ринату Салахутдинову, избрали на время следствия меру пресечения в виде запрета определенных действий. Решение принял суд Набережных Челнов по ходатайству следователя.
Медниковой запретили общаться с людьми, проходящими свидетелями по уголовному делу, а также действующими и уволенными сотрудниками исполкома и Водоканала.
Напомним, Медникову подозревают в том, что именно она дала взятку в виде смартфона iPhone 16 Pro стоимостью в 110 тысяч рублей Ринату Салахутдинову. Вину она признала. Дела в отношении нее и главы местного Водоканала Дениса Леушина объединены в одно производство. Вину Леушин также признал, ранее его отправили под домашний арест.

По версии правоохранительных органов, УК пыталась продлить в конце 2024 года муниципальные контракты на 2025 год. Екатерине Медниковой пообещал помочь Леушин, после чего сделка была заключена. Глава поселка Салахутдинов якобы в благодарность получил взятку в виде смартфона iPhone 16 Pro стоимостью в 110 тысяч рублей и аксессуары к нему на 8 тысяч рублей.
Обыски и следственные действия в администрации поселка шли сутки. В среду вечером, 5 марта, Салахутдинова привезли на допрос в Следственный комитет, а ночь он провел в изоляторе временного содержания.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Также это касается инвалидов I группы.
Бакалавриат и магистратуру заменят более гибкой моделью. Полностью перестроить высшее образование обещают к 2030 году.
Росфинмониторинг получит прямой доступ к транзакциям, банки перейдут на единый QR-код, и появится реестр платежных карт.
Суд назначил ему два года ограничения свободы с запретом заниматься деятельностью, связанной с разведением и содержанием собак.
Новые треки уже в работе, уверил музыкант.
Несмотря на оптимистичные заявления властей, реальная ситуация на топливном рынке далека от полного восстановления. Эксперты предупреждают, что компании начнут заранее закладывать потенциальные издержки в стоимость товаров и услуг.












