Две ученицы отравились неизвестным веществом в ресторане быстрого питания Казани
Врачи подозревают передозировку наркотиками.

На полу одной из туалетных кабинок в ресторане быстрого питания в Казани посетительница нашла двух школьниц. 15-летняя девушка была в невменяемом состоянии, не понимала, где она. А вторая, 14-летняя, - лежала без сознания в луже рвоты.
Сотрудники заведения немедленно вызвали скорую помощь. Очевидцы сообщили, что ученицы не ели в ресторане. А врачи подозревают у малолетних передозировку наркотиком, пишет телеграм-канал Mash Iptash.
В ДРКБ «Вечерней Казани» заявили, что одну девушку уже отправили домой на амбулаторное лечение, а вторая госпитализирована в отделение диагностики. Ее состояние удовлетворительное.

Ранее сообщалось, что в детском оздоровительно-образовательном центре «Дуслык» в Дербышках отравились двенадцать человек. Позже Роспотребнадзор выявил там нарушения режимов мытья и обработки посуды и инвентаря. У десяти заболевших обнаружили норовирус.
Также говорилось, что после массового отравления в Перми задержали владелицу местной пекарни. Пострадали как минимум 80 человек.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Речь идет об участке протяженностью почти 29 километров.
Пострадавшая выступила на заседании, где избирали меру пресечения подозреваемому в нападении - основателю строительной компании «Волга-Автодор» Станиславу Шевыреву.
Минимальный размер государственных выплат пожилым составляет меньше прожиточного минимума.
Раис Татарстана потребовал от управляющих компаний и ведомств организовать горячие линии для разъяснений.
Меру пресечения им изберут в Приволжском райсуде.
Частые случаи продажи вторичного жилья «ведомыми» пожилыми продавцами привели к тому, что проблему решают в Госдуме. Там предложили страхование и «период охлаждения» при расчетах. Но стопроцентной защиты от обмана как не было, так и нет.













