Меню

16 декабря 2024 10:59

Автор материала: «Вечерняя Казань»

Экипаж второго попавшего в шторм танкера в Керченском проливе эвакуирован

Все 14 человек доставлены на берег.

скриншот видео

Экипаж танкера «Волгонефть-239» из 14 человек в Керченском проливе после столкновения с другим танкером эвакуирован на берег, сообщили в МЧС России.

В ведомстве отметили, что операция по спасению экипажа завершена.

Напомним, накануне в Керченском проливе столкнулись танкеры «Волгонефть-212» и «Волгонефть-239». Предварительно, причиной аварии стала ошибка экипажа, который не справился с управлением из-за сильного шторма. Спасатели эвакуировали с «Волгонефть-212» 13 моряков. Один человек погиб. «Волгонефть-239» получил повреждение и сел на мель. На танкерах находилось почти восемь тысяч тонн мазута, и есть риск разлива нефти.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.