Экс-глава КирМоса Сергей Миронов отвоевывает невиновность в Верховном суде
Бывший чиновник пытается отменить приговор по уголовному делу.

Верховный суд Татарстана сегодня рассмотрит апелляционную жалобу адвокатов бывшего главы Кировского и Московского районов Казани Сергея Миронова. Представители экс-чиновника планируют добиться полного оправдания своего доверителя по уголовному делу.
Напомним, что в июле этого года Советский райсуд города признал бывшего главу двух районов виновным в злоупотреблении и превышении должностных полномочий и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на два года в колонии-поселении, также запретив ему работать на руководящих должностях на 2,5 года. Миронов на протяжении всего судебного следствия категорически отрицал вину — и теперь через апелляционную инстанцию намерен добиться справедливости.
Всего в уголовном деле экс-чиновника фигурировало четыре преступных эпизода. По версии следствия, Миронов способствовал фиктивному трудоустройству родственников и знакомых своих водителей в МУП «ДРЭУ», чтобы через организацию они получали незаконную надбавку к своей зарплате. Правоохранители считали, что таким образом в КирМосе оплачивалась переработка водителей экс-главы. Ущерб по трем аналогичным эпизодам преступной схемы оценивался в 2,6 миллиона рублей.
Также суд первой инстанции установил, что Миронов оказался причастен к незаконному согласованию перепланировки помещений своей матери на первом этаже жилого дома. Женщина сдала их в аренду сети «Пятерочка» — и благодаря беспрепятственному согласованию перепланировки магазин смог занять помещение без учета мнения жителей дома.
Ранее Верховный суд Татарстана удовлетворил иск прокурора республики к Сергею Миронову об обращении в доход государства имущества семьи чиновника на 437 миллионов рублей. По версии силовиков, бывший глава КирМоса ради сокрытия своих теневых доходов зарегистрировал ряд объектов недвижимости на родственников.
Все самое интересное в нашем канале в MAX.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Вечер посвящен Раймонду Паулсу.
Также это касается инвалидов I группы.
Композитору исполняется 90 лет в этом году.
Вскоре состоится премьера.
Росфинмониторинг получит прямой доступ к транзакциям, банки перейдут на единый QR-код, и появится реестр платежных карт.
Несмотря на оптимистичные заявления властей, реальная ситуация на топливном рынке далека от полного восстановления. Эксперты предупреждают, что компании начнут заранее закладывать потенциальные издержки в стоимость товаров и услуг.












