Экстрасенса, обманувшую пенсионерку в Казани на 1 млн рублей, поймали на вокзале
Полицейские просят обращаться в отдел полиции «Ямашевский» всех, кто пострадал от действий аферистки.

В Казани задержали 56-летнюю жительницу Свердловской области, неоднократно судимую за мошенничество, которая, притворяясь экстрасенсом, выманила у 70-летней пенсионерки 1 миллион рублей. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по республике.
Пострадавшая обратилась в полицию в начале ноября. По ее словам, она нашла объявление об оказании экстрасенсорных услуг, по телефону ей ответила неизвестная женщина, которая представилась целительницей. Женщина пообещала пенсионерке помощь в излечении болезни, а также снять порчу.
Мошенница провела с жительницей Казанью несколько сеансов, в ходе которых попросила принести еще и все имеющееся золото для «обряда очищения». За это пенсионерка перевела на банковскую карту «целительницы» около 400 тысяч рублей и отдала драгоценности. Общая сумма ущерба составила около 1 миллиона рублей.
Когда аферистка забрала имущество пенсионерки, она перестала выходить на связь. После этого пожилая женщина обратилась в полицию.
Полицейским удалось выяснить, что подозреваемая уехала домой. Она решила вернуться в Казань спустя месяц, ее задержали на железнодорожном вокзале «Казань-2» и доставили в полицию. Вину она признала полностью, сейчас она арестована по статье о мошенничестве.
Всех, кто мог пострадать от действий подозреваемой, просят обращаться в отдел полиции «Ямашевский» или по телефону дежурной части 294-55-52.
Ранее казанские эксперты дали реальные советы, как распознать мошенника в сети. Аферисты обманывают людей с помощью психологических уловок.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Оклад в зарплате должен составлять не меньше половины, остальное — премии.
Изменение связано с празднованием Дня народного единства.
С запуском уличной части общая площадь застройки выросла до 850 тысяч квадратных метров.
Раис Музагитович много лет работал на предприятиях Нижнекамска.
После реконструкции предприятие рассчитывает на серийное производство других моделей.
Склады Ozon и Wildberries в разных регионах страны подверглись атакам украинских БПЛА. Главный вопрос, интересующий бизнес, — кто понесет финансовую ответственность за уничтоженный товар и возместит ущерб?












