Происшествия
29 June 2024 08:55
Автор материала:«Вечерняя Казань»

Кафе с тараканами «Исфара», где отравились четыре посетителя, закрыли в Казани

У пострадавших подтвердилась кишечная инфекция.

Кафе с тараканами «Исфара», где отравились четыре посетителя, закрыли в Казани

Автор фото: Управление Роспотребнадзора по Татарстану

В Казани суд закрыл на 90 суток кафе «Исфара» на улице Даурской, 38, где отравились четыре посетителя. У них подтвердилась кишечная инфекция, сообщили в региональном Роспотребнадзоре.

В отношении ИП Хамдидинова С.К. была начата проверка, были подтверждены нарушения в работе кафе. Оказалось, что там не было специальных цехов, зафиксированы тараканы в помещениях, была нарушена обработка столовой и кухонной посуды, что подтверждено результатами лабораторных исследований. В смывах со столов, инвентаря, посуды, санитарной одежды, рук поваров нашли кишечную палочку.

На предпринимателя составили протоколы, кафе было опечатано, а после закрыто.

Ранее сообщалось, что в России зафиксирован первый случай смерти после отравления салатом лобио. Парень заказал блюдо на праздничный стол.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Александра Шестакова / ИД «Вечерняя Казань»

Разгоревшийся не на шутку спор банков и маркетплейсов из-за скидок набирает обороты. Он разделил общество на два лагеря. Власти пока не сказали веского слова. Эксперты — о том, за что в действительности идет борьба и чем она завершится.