Мэр Бугульмы потратил более 35 млн рублей в зарубежных бутиках
Прокуратура Татарстана проверила банковские счета Линара Закирова.

Мэр Бугульмы Линар Закиров потратил в заграничных бутиках порядка 35 миллионов рублей за восемь лет, о чем на последнем процессе по «раскулачиванию» чиновника сообщила прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Лилия Фатыхова.
Представитель надзорного ведомства республики отметила, что траты в магазинах люксовых брендов Louis Vuitton, Hermes, Saint Laurent и других осуществлялись со счета Закирова с 2014 по 2022 годы. И это при том, что официальная зарплата чиновника за этот период составила 24,5 миллиона рублей.

Фаттахова также отметила, что средства с указанного счета в Ак Барс Банке уходили на оплату счетов в ресторанах и барах ОАЭ, США, Сингапура, Франции, Италии, Китая, Финляндии, Чехии, Германии, Доминиканы, Венгрии, Мексики, ЮАР, Вьетнама, Таиланда, Турции, Армении и Грузии.
Напомним, что прокуратура Татарстана предъявила иск к Линару Закирову на 60,3 миллиона рублей. Надзорное ведомство просит обратить в доход государства шесть объектов недвижимости, которые, по данным силовиков, чиновник зарегистрировал на мать и брата.
Ранее сообщалось, что по делу о «раскулачивании» главы Бугульмы суд допросил Дмитрия Беспалова - в 2015 году свидетель продал чиновнику четырехкомнатную квартиру площадью 224 «квадрата» за пять миллионов рублей. В суде Беспалов рассказал, что в квартире было два санузла, джакузи, камин и спортзал. Изначально он хотел получить за свое жилье 12 миллионов рублей.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Управление образования города рекомендовало родителям и детям оставаться дома.
На данный момент на Куйбышевском водохранилище, куда впадает и Казанка, осуществляется сезонное регулирование стока, пояснили специалисты регионального отдела водных ресурсов.
Грузовики бросают прямо на дороге.
У россиян должен остаться только MAX, открыто заявляет представитель госорганов.
Мошенники всё чаще охотятся не за деньгами напрямую, а за персональными данными.
В моду возвращается натуральная красота и естественные образы, а клиенты становятся более избирательными. Как сфера бьюти адаптируется к запросам аудитории и налоговым изменениям, рассказала руководитель центра красоты DeVille.









