Министр Хадиуллин взял под контроль ЧП с отравлением детей на олимпиаде в Казани
В центре «Дуслык» проводится дезинфекция помещений общего пользования и генеральная уборка.

Ситуацию с отравлением участников олимпиады по химии в казанском образовательном центре «Дуслык» взял на контроль министр образования и науки республики Ильсур Хадиуллин. Об этом «Вечерней Казани» сообщили в пресс-службе ведомства, при этом само Минобрнауки республики является учредителем лагеря.
По данным ведомства, с 15 по 17 января в центре проходил заключительный этап республиканской олимпиады школьников «Путь к олимпу». 16 января двенадцать детей после обеда почувствовали себя плохо, им вызвали врачей. До их приезда дети были изолированы в отдельный корпус. Медики осмотрели детей и забрали их в Республиканскую инфекционную больницу. Сейчас они находятся в удовлетворительном состоянии, проходят полное обследование для установления точного диагноза.
В центре «Дуслык» проводится дезинфекция помещений общего пользования и генеральная уборка. Роспотребнадзор, Минобрнауки и правоохранительные органы проводят проверку. Олимпиада перенесена и пройдет с 26 по 28 февраля.

Ранее в Минздраве сообщали, что у пострадавших - кишечное отравление, они находятся под постоянным наблюдением специалистов, им оказывается вся необходимая медицинская помощь.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Россия пока держит розницу под контролем, но биржевые котировки уже растут — вслед за мировыми.
Эксперт объяснила, кому принадлежит территория возле МКД и для кого можно ограничить туда въезд.
У Boeing 767-300 компании Azur Air отказала силовая установка, пассажиры наблюдали вспышки пламени и хлопки.
В разговоре со специалистами наша редакция выяснила, что религиозное голодание действительно оборачивается стрессом для организма, однако при соблюдении нескольких правил бояться этого напряжения не стоит.
Жители с лета пытаются добиться справедливости и достойных условий проживания от управляющей компании, но даже штрафы не помогают в ситуации, а жалующихся просто удаляют из чатов.
В полку татарстанских индейководов прибыло. ХК «Чистополье», едва стартовав, обосновалась на 11-м месте российского рейтинга. Эксперты считают, что вместе с ООО «Ак Барс» холдинга Ивана Егорова они насытят мясом индейки местный рынок.









