Прокуратура обратилась в суд с требованием взыскать с физлица незаконно полученные от пенсионера средства. Пожилой мужчина оказался обманут мошенником в сентябре 2024 года: неизвестный представился сотрудником организации и убедил перевести 108 тысяч рублей в качестве предоплаты за стройматериалы, сообщили в прокуратуре Татарстана.
Однако получателем оказался человек, не имевший на то законных оснований. Суд удовлетворил требования прокуратуры и обязал вернуть всю сумму и выплатить компенсацию.
Ранее сообщалось, что обманутой мошенниками пенсионерке в Казани вернули 275 тысяч рублей. Ее обманули, оформив кредитный договор через интернет. Затем аферисты убедили жертву перевести средства на указанный ими «безопасный» банковский счет.
Все самое интересное в нашем канале в MAX.