Мошенники притворились подругой пенсионерки из Казани
У бабушки из столицы Татарстана забрали 40 тысяч рублей.

В одно из полицейских отделений Казани пришла 66-летняя жительница столицы Татарстана, которая потеряла под влиянием мошенников 40 тысяч рублей. Предварительно установлено, что потерпевшей пришло сообщение от «знакомой», которая просила одолжить деньги, сообщает пресс-служба МВД по Татарстану. Не заподозрив ничего неладного, бабушка перевела 40 тысяч рублей на указанный в сообщении счет. Как позже оказалось, аккаунт знакомой был взломан — об этом потерпевшей сообщила сама знакомая.
После обращения в органы возбудили уголовное дело о мошенничестве. Полиция Казани предупреждает всех жителей города: нельзя перечислять деньги незнакомцам. Также стоит быть внимательными в переписках и ни в коем случае не сообщать данные банковских карт кому бы то ни было. Кроме того, не стоит никому называть коды подтверждений из сообщений или уведомлений от банков.
Чтобы быть готовым к возможному звонку от мошенников, можно ознакомиться со статистикой: в МВД подсчитали, сотрудниками каких служб чаще всего притворяются аферисты. Также в министерстве рассказали, какими фразами киберпреступники чаще всего выдают себя.
Все самое интересное в нашем канале в MAX.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Вечер посвящен Раймонду Паулсу.
Вскоре состоится премьера.
Композитору исполняется 90 лет в этом году.
На Солнце произошла мощная вспышка.
Всего в торжественном приеме, посвященным чествованию лучших семей республики, приняли участие 48 пар.
Несмотря на оптимистичные заявления властей, реальная ситуация на топливном рынке далека от полного восстановления. Эксперты предупреждают, что компании начнут заранее закладывать потенциальные издержки в стоимость товаров и услуг.












