Происшествия
17 октября 01:22
Автор материала:«Вечерняя Казань»

На казанскую фирму завели дело за незаконный вывод средств за рубеж

Сумма в более чем 2,5 миллиона рублей переводилась в иностранной валюте.

На казанскую фирму завели дело за незаконный вывод средств за рубеж

Автор фото: Павел Хацаюк / ИД «Вечерняя Казань»

Коммерческая фирма из Казани перевела более 2,5 миллиона рублей в иностранной валюте за рубеж. Установлено, что в 2024 году организация заключила внешнеэкономический контракт на поставку строительных материалов. По этому контракту и были переведены деньги. Но фактически товары границу России не пересекали, согласно данным таможенной службы. А недостоверные сведения о заключении сделки предоставлены в банк для незаконного вывода денежных средств.

Было возбуждено уголовное дело по статье о совершении валютных операций с использованием подложных документов. Расследование уголовного дела находится на контроле Приволжской транспортной прокуратуры, сообщили в ведомстве.

Ранее сообщалось, что директора фирмы в Татарстане поймали на махинациях с налогами на 21,6 миллиона рублей. По данным следствия, начальник строительной фирмы «АТМ Строй» три года обманывал государство.

Также говорилось, что Коркунов отдаст Татарстану 564 миллиона рублей долгов через фирму-спасителя. Долги экс-владельца «Коркунова» будут погашать до 2028 года.

Все самое интересное в нашем канале в MAX.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей