Наркокурьера, прятавшего 5 кг веществ в боксёрской груше, поймали в Татарстане
Мужчина вёз гашиш и мефедрон из Москвы в Екатеринбург и Курган.

На трассе М-12 в Татарстане полицейские остановили машину «Джили» для проверки. За рулём был 44-летний житель Сочи. Мужчина сильно нервничал, оглядывался и вообще вёл себя подозрительно. Это насторожило сотрудников ГИБДД, и они решили осмотреть автомобиль.

В ходе досмотра на полу за пассажирским сиденьем нашли боксёрскую грушу. Когда её вскрыли, внутри оказались пакеты с наркотиками: более 3,8 килограмма гашиша и почти 2 килограмма мефедрона.
Задержанный признался, что с декабря работал на наркомаркет. В Химках он забрал этот груз и планировал доставить гашиш в Екатеринбург, а мефедрон — в Курган.
Теперь против него завели уголовное дело за попытку сбыта наркотиков в особо крупном размере.
Ранее мы писали, что в Татарстане ФСБ ликвидировала крупную нарколабораторию и нашла 38 килограммов наркотиков. Задержан подозреваемый — ему может грозить до 20 лет тюрьмы.
Также сообщалось, что полицейские Казани взяли парня с 16 свертками гашиша. Наркотики молодой человек прятал в поясном ремне.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
В Госавтоинспекции Казани напомнили, что правило действует с начала 2025 года.
Специалисты проводили на предприятии ремонтные и строительные работы.
Проверки управляющая компания проводила формально.
Жилинспекция Татарстана перечислила все обязательные работы.
Решение приняли присяжные.
Два триллиона рублей одолжили россияне в МФО в 2025 году. Но темпы роста многомиллиардного портфеля займов упали. Эксперты считают: рынок сжался в ожидании ограничений. По их прогнозам, до нового года могут не дожить до 20% игроков.









