Происшествия
19 января 2024 10:31
Автор материала:«Вечерняя Казань»

Нефтебаза в Брянской области загорелась после атаки беспилотника

По словам губернатора Богомаза, аппарат был запущен ВСУ.

Нефтебаза в Брянской области загорелась после атаки беспилотника

Автор фото: Кадр видео с места

Беспилотник попытался атаковать нефтебазу в Клинцах Брянской области, в результате начался пожар. Об этом в своем telegram-канале заявил губернатор региона Александр Богомаз, по его словам, аппарат запустили Вооруженные силы Украины (ВСУ).

Губернатор заметил, что возгорание на территории нефтебазы возникло после того, как БПЛА был подавлен системой радиоэлектронной борьбы — с дрона сошел боеприпас. Предварительно, пострадавших нет, загорелись резервуары. В тушении принимают участие 13 единиц техники МЧС.

Ранее сообщалось, что средства ПВО уничтожили 7 ракет РСЗО «Ольха» и 4 беспилотника ВСУ над Белгородской областью. Позже вновь сработала система ПВО, сбили 4 реактивных снаряда РСЗО RM-70 «Вампир» и 2 дрона.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей