Происшествия
25 сентября 2025 07:40
Автор материала:

Охотника с расчлененным тигром в багажнике поймали в Приморье

Мужчина не смог объяснить, откуда у него краснокнижный зверь.

Охотника с расчлененным тигром в багажнике поймали в Приморье

Автор фото: соцсети

На трассе Раздольное — Хасан сотрудники ГИБДД остановили 39-летнего жителя Владивостока. В багажнике его машины нашли расчлененного тигра, занесенного в Красную книгу. Об этом сообщает «База».

Мужчина раньше занимался единоборствами и увлекался охотой. Сейчас он дает показания, но так и не объяснил, как тигр попал к нему в машину.

— Возбуждено уголовное дело по статье о незаконной добыче и обороте краснокнижных животных, — сообщили в прокуратуре Приморья.

Расследование взяли под контроль. Теперь мужчине грозит серьезное наказание за браконьерство.

Ранее мы писали, что у браконьера из Казани за 7 рыб забрали лодку и оштрафовали на 150 тысяч рублей. Мужчина незаконно рыбачил в Рыбно-Слободском районе.

Читайте также: «Тихая охота» на редкие грибы для татарстанцев обернется уголовным наказанием. Жителям республики запрещено собирать и продавать грибы, которые находятся под охраной и включены в местную Красную книгу. За нарушение запрета их ждут не только большие штрафы, но и лишение свободы на срок до девяти лет.

Все самое интересное в нашем канале в MAX.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Алексей Таскин / ИД «Вечерняя Казань»

Несмотря на оптимистичные заявления властей, реальная ситуация на топливном рынке далека от полного восстановления. Эксперты предупреждают, что компании начнут заранее закладывать потенциальные издержки в стоимость товаров и услуг.