Происшествия
29 сентября 2025 11:07
Автор материала:

Отчисленный студент попытался убить нескольких человек в техникуме Архангельска

Нападавшего смогли задержать другие обучающиеся.

Отчисленный студент попытался убить нескольких человек в техникуме Архангельска

Автор фото: скриншот видео

В Архангельске отчисленный со второго курса 18-летний парень напал на местный техникум строительства и экономики. Об этом сообщили в Следственном комитете, подробности передает Baza и Shot.

Парень в маске с улыбкой и перчатках ворвался в кабинет во время первого занятие. Он побежал к трибуне, где стояла преподаватель русского языка и литературы, ударив ее ножом в спину около трех раз, а после в шею. Затем уже он бросался на других студентов, но обучающиеся смогли его задержать. Серьезные ранения получили учительница, социальный педагог и, предварительно, один из студентов.

По данным СК, подозреваемый из хулиганских побуждений ударил ножом двух работниц техникума. Пострадавшие женщины госпитализированы. Возбуждено уголовное дело.

Источник: СКР

Ранее сообщалось, что за год в Татарстане предотвратили 5 нападений на школы. Теракты планировало запрещенное движение.

Все самое интересное в нашем канале в MAX.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Алексей Таскин / ИД «Вечерняя Казань»

Несмотря на оптимистичные заявления властей, реальная ситуация на топливном рынке далека от полного восстановления. Эксперты предупреждают, что компании начнут заранее закладывать потенциальные издержки в стоимость товаров и услуг.