Парень из Нижнекамска отдал мошенникам почти миллион кредитных рублей
Потерпевшему сначала позвонили от имени налоговой.

Нижнекамцу позвонила неизвестная женщина, которая представилась сотрудницей налоговой службы. Она попросила код из СМС, и парень озвучил его. После этого 23-летний потерпевший получил уведомление в мессенджере о «подозрительном входе» в учетную запись на портале «Госуслуги» и номер для обратной связи. Он позвонил по номеру и его якобы перевели на сотрудника Центробанка.
Мошенники убедили парня, что некто может воспользоваться его средствами. Чтобы этого не допустить, нужно взять кредит и перевести деньги на «безопасный счет». В итоге нижнекамец взял в кредит 850 тысяч рублей. А затем перевел на предоставленные ему номера карт 835 тысяч. Только на следующий день, когда от него потребовали найти еще 350 тысяч рублей, он осознал, что стал жертвой обмана, и обратился в полицию. Сейчас проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего и лица, причастные к преступлению, сообщили в МВД по Татарстану.
Ранее сообщалось, что девушка из Казани «закупилась» обувью у мошенников на 25 тысяч рублей. Жертва нашла объявление о продаже в социальных сетях. После подтверждения оплаты мошенник удалил всю переписку, товар покупательнице так и не доставили.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Необходимо соблюдать правила пожарной безопасности.
По закону основанием для присвоения группы являются ограничения жизнедеятельности, но на практике пациентам не хватает специалистов и подтверждающих обследований.
Запрет начнет действовать с начала лета.
Мужчине было 43 года.
В 2025 году выявили 654 новых случая, что на 17 процентов меньше, чем годом ранее.
Для ИЖС в Татарстане 2025 год стал рекордным: его доля приблизилась к 70%. Но не все так однозначно: после введения эскроу его покинули до 40% игроков. Оставшиеся в раздумье: спрос сильно уронили дорогие кредиты.









