Пляж Анапы погряз в пятнах мазута после крушения танкеров
В Черное море попало свыше 4,2 тысячи «кубов» мазута.

Мазут, разлившийся после крушения двух танкеров в Керченском проливе, дошел до Анапы. Птицы гибнут в мазутных пятнах. Всего в Черное море попало свыше 4,2 тысячи кубических метров мазута, пишет телеграм-канал Shot.
Напомним, «Волгонефть-212» и «Волгонефть-239» потерпели крушение. Предварительно, причиной аварии стала ошибка экипажа, который не справился с управлением из-за сильного шторма. Удалось спасти почти всех членов экипажа, но один погиб. Судна перевозили почти восемь тысяч тонн мазута. Глава Минприроды Александр Козлов ранее заверял, что мазут находится на дне из-за низких температур. Во время облетов специалисты не видели мазутных пятен.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Благодаря помощи Татарстана заправки смогут работать несколько дней.
Поставки топлива идут по графику. Запасов достаточно.
Большая часть сэкономленных средств в обязательном порядке вернётся обратно в федеральный бюджет.
Из-за дефицита топлива водителям приходится проводить на АЗС несколько часов.
Больше всего авто эвакуируют из Советского района.
В то время как в одних отраслях зарплаты растут даже в условиях кризиса, в других они перестали расти и не дотягивают до среднереспубликанского уровня. Причина в том, что бизнес сокращает расходы на персонал, пытаясь сохранить стабильность.














