Происшествия
22 января 10:48
Автор материала:

После нападения подростка в лицее №37 Нижнекамска возбуждено дело

Подростка доставили в больницу.

После нападения подростка в лицее №37 Нижнекамска возбуждено дело

Автор фото: Павел Хацаюк / ИД «Вечерняя Казань»

Следком возбудил уголовное дело после ЧП в лицее №37 по статьям «Покушение на убийство» и «Халатность». Об этом сообщили в прокуратуре Татарстана. Следствие полагает, что у 13-летнего подростка случился конфликт в школе с технической работницей. Ученик нанес ей ножевые ранения. Он также несколько раз выстрелил из сигнального устройства и сам получил травмы.

Сейчас женщине и подростку оказывается медпомощь. Их доставили в больницу. Прокуратура взяла дело на контроль.

Напомним, одной из версий произошедшего также было то, что парень поссорился с одноклассниками. Дети заперлись в классах, из них никто не пострадал.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Алексей Таскин / ИД «Вечерняя Казань»

Несмотря на оптимистичные заявления властей, реальная ситуация на топливном рынке далека от полного восстановления. Эксперты предупреждают, что компании начнут заранее закладывать потенциальные издержки в стоимость товаров и услуг.