Пожарный извещатель спас жизнь татарстанской пенсионерки
Пожар случился в селе Среднее Девятово.

В Татарстане произошел очередной пожар. На этот раз в селе Среднее Девятово. В расположенной на первом этаже квартире от непотушенной сигареты уснувшей хозяйки загорелись матрас и кровать, сообщает Главное управление МЧС России по Татарстану.
На дым сработал пожарный извещатель в соседней квартире. Его установили ранее бесплатно одиноко проживающей 92-летней женщине. Услышав звук прибора, она вышла на лестничную клетку и стала звать на помощь. Соседи-мужчины, выломав дверь в горящую квартиру, спасли спавшую курильщицу и сами потушили пламя,
МЧС России советует приобрести и установить в своем жилье пожарный извещатель. В ведомстве напомнили, что человек во сне не чувствует запаха гари, после 5 вдохов дыма можно не проснуться уже никогда. Прибор, уловив дым, среагирует звуком и разбудит человека.
Ранее на пожаре в жилом доме в Альметьевске спасли четырех человек. С признаками отравления продуктами горения пострадавшие направлены в ЦРБ.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Собственник сельхозземли пожаловался.
Из-за дефицита топлива водителям приходится проводить на АЗС несколько часов.
Брак был зарегистрирован в ИК-6 в Соль-Илецке.
У жителей есть возможность приобрести MG MGA 1962 года, MINI Cooper Cabrio и Ford Mustang.
Квартиры, купленные «на эмоциях» или под ситуативный запрос, в перспективе потеряют ликвидность на вторичном рынке.
Рынок недвижимости столицы Татарстана переживает тектонический сдвиг. В регион зашли мощные федеральные игроки — «Самолет», «ФСК Регион» и «ГК ТОЧНО». Изменит ли битва девелоперов качество жилья в столице?














