Происшествия
7 февраля 2024 09:18
Автор материала:

Расследование взрывов на «Северных потоках» завершено в Швеции

Вероятно, найти конкретного подозреваемого не удалось.

Расследование взрывов на «Северных потоках»  завершено в Швеции

Автор фото: Kustbevakningen

Прокуратура Швеции завершила расследование по делу о диверсиях на нитках газопроводов «Северный поток» и «Северный поток - 2».

Издание Aftonbladet передает, что расследование ЧП проводилось вместе с правоохранительными органами Германии, при этом там могут его продолжить.

РИА Новости цитирует издание Süddeutsche Zeitung, что шведские власти, по всей видимости, не смогли найти конкретного подозреваемого в своей стране, а прокурор Матс Люнгквист скоро объявит о завершении расследования.

Напомним, взрывы на газопроводах на дне Балтийского моря произошли 26 сентября 2022 года, в результате полностью разрушены две нитки «Северного потока - 1» и одна нитка «Северного потока - 2». После сообщалось, что координацией подрывов занимался экс-полковник ВСУ Роман Червинский. Бывший командир одной из частей сил специальных операций Украины Червинский якобы занимался логистикой и управлял командой из шести человек, которые арендовали яхту для подрыва газопроводов.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

Зависимость рынка недвижимости от господдержки становится менее заметной. Семейная ипотека по-прежнему остается драйвером продаж, однако доля рыночных жилищных кредитов растет. Причиной стали изменения в условиях льготных программ.