Россиян, задержанных в Тунисе, распределили по 3 тюрьмам
Речь идет о Морнагии, Бурдж аль-Амери и Бебелли.

Задержанные в Тунисе 11 россиян находятся в трех различных тюрьмах страны. Об этом сообщил брат одного из них, пишет РИА Новости.
Напомним, группа туристов приехала в поселение Хайдра на границе с Алжиром. Ребята планировали осмотреть античные памятники. После этого связь с ними пропала на месяц. Оказалось, что компанию задержали. Изначально их поместили в тюрьму Морнагия, известную пытками. Сейчас, как передал брат одного из задержанных, ребят распределили по трем разным тюрьмам: Морнагия, Бурдж аль-Амери и Бебелли (Belli près de Grombalia). Причины задержания до сих пор неизвестны.
Родственники и близкие уже обратились к президенту Туниса Каису Саиду с просьбой об освобождении россиян. Петиция также была опубликована на Change.org. Отдельное обращение президенту отправила невеста одного из парней через Высший комитет по правам человека и основным свободам (CSDHLF).

Ранее сообщалось, что полицейский выстрелил в россиянку на Пхукете, когда та угрожала ножом. Женщина сначала выкрикивала нечленораздельные фразы, а затем попыталась забраться на чужую виллу.
Также говорилось, что автобус с туристами из России врезался в цементовоз на Шри-Ланке. Водитель погиб, пострадали 12 пассажиров.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Россия пока держит розницу под контролем, но биржевые котировки уже растут — вслед за мировыми.
Последние дни жизни небесного тела, вероятно, получится увидеть невооруженным глазом, в том числе с территории России.
Аналитики оценили вклад супруги как няни, повара, клинера и персонального ассистента.
Жители с лета пытаются добиться справедливости и достойных условий проживания от управляющей компании, но даже штрафы не помогают в ситуации, а жалующихся просто удаляют из чатов.
Заслуженный врач республики скончался на 60-м году жизни.
В 2025 году индекс промышленности вырос на 9,9%, опередив общероссийские показатели. Республика научилась жить в новой реальности, когда «нефтянка» больше не кормит бюджет. Но остаются уязвимости, которые ставят под удар отдельные отрасли.









