Сбивший 11 человек на остановке в Казани таксист отрицает факт пьяного вождения
Подсудимый Евгений Крусев также заявляет, что готов возместить ущерб пострадавшим в ДТП.

Таксист Евгений Крусев, сбивший 11 человек на остановке «Калинина» в Казани, частично признал вину в преступлении и заявил о готовности возместить ущерб потерпевшим, сообщает журналист «Вечерней Казани» из зала суда.
Как Крусев пояснил нашему изданию, для того, чтобы возместить ущерб, ему необходимо смягчить меру пресечения.
- ДТП признаю, но то, что это было в опьянении, не признаю, — ответил Крусев на вопрос журналиста «Вечерней Казани».
Напомним, что ДТП случилось в марте этого года: подсудимый за рулем «Москвича» на полном ходу въехал в толпу пассажиров автобуса, выходивших из общественного транспорта. Как стало известно правоохранителям, виновник аварии управлял машиной в неадекватном состоянии и ранее попадался на нетрезвом вождении, но смог получить водительское удостоверение, купив поддельную справку у врача.
Ранее пострадавшая в той аварии пенсионерка Ясмина Хусаинова рассказала «Вечерке», что надеется на возмещение ущерба и на максимальное строго наказание для Крусева. Женщина попала под машину вместе с 12-летней внучкой: у нее зафиксировали перелом копчика, а у женщины переломы ног и другие увечья, при этом Крусев даже не извинился перед ними.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Вечер посвящен Раймонду Паулсу.
Вскоре состоится премьера.
Композитору исполняется 90 лет в этом году.
На Солнце произошла мощная вспышка.
Всего в торжественном приеме, посвященным чествованию лучших семей республики, приняли участие 48 пар.
За статистическим ростом скрываются глубокие разрывы между отраслями и острая нехватка квалифицированных специалистов. Эксперты предупреждают, что из-за экономии на кадрах республика уже сталкивается с торможением промышленного развития.












