Происшествия
25 октября 2025 15:37
Автор материала:

Семьям погибших при взрыве на заводе в Копейске выплатят по 10 миллионов рублей

Выплаты получат также пострадавшие.

Семьям погибших при взрыве на заводе в Копейске выплатят по 10 миллионов рублей

Автор фото: соцсети

Семьям погибших в результате взрыва на заводе «Пластмасс» в Копейске выплатят по 10 миллионов рублей. Об этом в телеграм-канале сообщил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

«Предприятием приняты решения о выплатах семьям погибших и пострадавшим. Семьи погибших получат 10 миллионов рублей», — написал глава региона.  

Алексей Текслер уточнил, что выплаты получат и пострадавшие. Их размер составит от 1 до 2 миллионов рублей — в зависимости от тяжести травм.

24 октября в области был объявлен траур.  

Ранее мы писали, что число пострадавших при взрыве на заводе в Копейске выросло до 29. Пятеро человек находятся в тяжелом состоянии.  

Также сообщалось, что в Сочи произошел взрыв газа в многоквартирном доме. Один человек погиб, еще трое пострадали, сообщает ГУ МЧС по Краснодарскому краю.

Все самое интересное в нашем канале в MAX.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

Планируемые изменения в льготной программе существенно ограничат кредитование молодых родителей. Возможными последствиями нововведений может стать сокращение количества семей, подпадающих под условия, и увеличение их финансовой нагрузки.