Школьники с ножами: в России зафиксированы два тревожных случая
Один хотел ударить себя, другой ранил охранника.

Произошло два случая с ножами в школах России — оба шокируют и пугают. Вот что случилось.
В Томске: десятиклассник достал нож прямо на уроке. Похоже, он хотел поранить себя, но учитель истории успел его остановить. Сейчас прокуратура проверяет, почему так вышло и как школа следит за безопасностью и психологическим состоянием учеников.
В Новом Уренгое: пятиклассник достал складной нож и попытался ударить одноклассницу после ссоры. К счастью, её куртка спасла — серьёзных ран нет. Но когда охранник попытался вмешаться, мальчик ранил его в шею. Охранника отвезли в больницу, но жизни его ничего не угрожает, передает «База».
Оба страшных случая произошли почти одновременно.
Ранее сообщалось, что в Казани полицейские проверяют массовую драку между подростками-девочками. Неприязненные отношения школьниц привели к избиению друг друга.
Также мы писали, что сбившего подростка в Зеленодольске водителя взяли под стражу. Пострадавший умер в больнице.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Раис Татарстана потребовал от управляющих компаний и ведомств организовать горячие линии для разъяснений.
Минимальный размер государственных выплат пожилым составляет меньше прожиточного минимума.
Руководитель одной из крупнейших российских фирм по производству воды отбыл большую часть наказания в СИЗО.
Организация заключила контракт с иностранной фирмой, но товар в Россию так и не прибыл.
Казанские фигуристы в качестве моделей выступят 8 января.
Отрасль автомобильных грузоперевозок испытывает проблемы: несмотря на увеличение объемов грузооборота, компании страдают от дорожающего топлива и лизинговых тарифов. Данные факторы снижают рентабельность и приводят к банкротству.













