Происшествия
9 января 2025 08:25
Автор материала:

Следком возбудил уголовное дело после массового отравления пермяков

Пострадавшие связывают свое заболевание с готовыми блюдами, купленными в сети пекарен «Хлебница».

Следком возбудил уголовное дело после массового отравления пермяков

Автор фото: ТАСС

В СУ СК по Пермскому краю возбудили уголовное дело после массового отравления сальмонеллезом, связанного с едой из сети пекарен «Хлебница». По информации следственного управления, пострадавшие связывают свое заболевание с готовыми блюдами, купленными в этих пекарнях.

Случаи отравления начались ещё в декабре 2024 года, и количество заболевших пока неизвестно. Роспотребнадзор провел проверки и выявил нарушения санитарных норм, что привело к приостановке работы трех пекарен и заготовочного цеха на срок до трех месяцев. Ведомство продолжает следить за ситуацией.

Ранее мы писали, что туристы из Москвы отравились на базе отдыха в Башкирии. Гости засняли на видео экскременты мышей и самих грызунов.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

Оформить микрозайм «до зарплаты» станет сложнее — из-за новых правил МФО обязаны проверять каждого клиента. Рынок охлаждается, но эксперты предупреждают: есть риск, что заемщики, получившие отказ, начнут обращаться к нелегальным кредиторам.