Происшествия
18 октября 2024 16:55
Автор материала:Дилия Мингазова

Суд Казани отправил в СИЗО 17-летнего парня, насмерть сбившего пенсионерку

Молодой человек не справился с управлением и вылетел на тротуар.

Суд Казани отправил в СИЗО 17-летнего парня, насмерть сбившего пенсионерку

Автор фото: ИД «Вечерняя Казань»

В Авиастроительном райсуде под арест взяли 17-летнего подростка, который насмерть сбил 68-летнюю женщину. Трагедия произошла 17 октября в поселке Борисоглебское.

Напомним, несовершеннолетний парень за рулем Renault вылетел на тротуар и сбил пенсионерку. После этого транспорт занесло на припаркованные рядом автомобили. Женщина скончалась ещё до приезда скорой. Права управления авто у подростка не было.

Ранее было возбуждено уголовное дело по пункту «в» ч. 4 ст. 264 УК РФ. Парень дал чистосердечное признание. Подозреваемого задержали и отправили под арест. Он будет находиться в СИЗО до 16 декабря.

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил доложить о ходе расследования по этому делу.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей