Суд Казани рассмотрел дело водителя, погубившего пассажира
Иномарка улетела с парковки в реку.

В Казани водителю, устроившему смертельное дорожно-транспортное происшествие у пристани «Ак Барс Арена», огласили приговор, сообщает прокуратура Татарстана.
Суд признал 20-летнего мужчину виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека, совершенном в состоянии опьянения.
Трагедия случилась ночью 12 декабря 2025 года. Водитель с малым опытом вождения, будучи пьяным, находился за рулем Hyundai Solaris на парковке у пристани «Ак Барс Арена» в Казани. Превысив безопасную скорость на заснеженной дороге, он потерял управление.
В итоге автомобиль вначале наехал на бордюрный камень, а затем опрокинулся в Казанку. 19-летний пассажир погиб на месте.
Суд приговорил молодого человека к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Кроме того, его лишили водительских прав на 3 года. Приговор не вступил в законную силу, уточнили в надзорном ведомстве.
Ранее сообщалось, что пешеход, сбитый женщиной на Kia без прав, скончался в больнице Казани. Детали наезда переданы в ГСУ МВД по РТ.
Все самое интересное в нашем канале в MAX.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Вечер посвящен Раймонду Паулсу.
Также это касается инвалидов I группы.
Композитору исполняется 90 лет в этом году.
Росфинмониторинг получит прямой доступ к транзакциям, банки перейдут на единый QR-код, и появится реестр платежных карт.
Бакалавриат и магистратуру заменят более гибкой моделью. Полностью перестроить высшее образование обещают к 2030 году.
Несмотря на оптимистичные заявления властей, реальная ситуация на топливном рынке далека от полного восстановления. Эксперты предупреждают, что компании начнут заранее закладывать потенциальные издержки в стоимость товаров и услуг.












