Татарстанцам рассылают мошеннические сообщения о взносах на СВО, - прокуратура
Однако при переходе по ссылке есть риск остаться без денег.

Мошенники рассылают письма с информацией о взносе на нужды СВО, сообщили в прокуратуре Татарстана.
Жители республики получают СМС от банков и финансово-кредитных организаций, где говорится об автоматическом подключении услуги, предполагающей ежемесячное списание денег на нужды специальной военной операции. Затем в сообщении говорится, что для отказа от услуги необходимо перейти по ссылке в сообщении.
Однако при переходе по ссылке пользователь может лишиться денег, также на его телефон может быть установлено опасное программное обеспечение, способное передавать фото, переписку и другие данные.
В прокуратуре посоветовали не переходить по ссылкам в подозрительных сообщениях, а при получении таких обращений нужно позвонить на горячую линию банка.

Ранее сообщалось, что жительница Татарстана перечислила мошенникам 400 тысяч рублей из-за счетчика. В полиции идут поиски мошенников.
Напомним, в Фонде поддержки пострадавших от преступлений говорили, что дистанционное мошенничество стало настоящим бичом современности. В компании отметили, что появление новых способов мошенничества провоцирует и утечка личной информации в Сеть. По различным экспертным оценкам, в интернет были «слиты» данные всех россиян. В то же время процент раскрываемости у таких дел — меньше 20.
Всё самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Речь идет об участке протяженностью почти 29 километров.
Водитель пострадавшего авто находится в госпитале.
Несмотря на значительное сокращение бумажных купюр в кошельках россиян, эксперты пока не рекомендуют полностью отказываться от налички.
Пострадавшая выступила на заседании, где избирали меру пресечения подозреваемому в нападении - основателю строительной компании «Волга-Автодор» Станиславу Шевыреву.
Минимальный размер государственных выплат пожилым составляет меньше прожиточного минимума.
Частые случаи продажи вторичного жилья «ведомыми» пожилыми продавцами привели к тому, что проблему решают в Госдуме. Там предложили страхование и «период охлаждения» при расчетах. Но стопроцентной защиты от обмана как не было, так и нет.













