У казанца, отдавшего на ремонт ноутбук, оплатили с него смартфоны на 200 тысяч
Объявление пострадавший нашел на сайте.

В Казани жертвой преступников стал владелец ноутбука, который отдал его на ремонт. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по республике.
Пострадавший нашёл на сайте бесплатных объявлений предложение по ремонту ноутбука, после переписки он передал его ремонтникам. Но подозреваемые - 19-летний и 28-летний парни - получили через ноутбук доступ к онлайн-банку. Они купили на деньги жертвы в одном из сетевых магазинов смартфоны на 200 тысяч рублей.
Было возбуждено уголовное дело, оба подозреваемых признали вину. Старший из них ранее был судим за похожее преступление. Сейчас они арестованы.
Ранее сообщалось, что магазины «Пятерочка» в Татарстане облюбовали воры. Маркеты X5 Group в лидерах по кражам продуктов в республике. Этому есть несколько причин: от введения касс самообслуживания и отсутствия охраны до методики списывания недостачи.
Все самое интересное в нашем канале в MAX.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Прощание состоялось в селе Рождествено.
Информация об этом размещена на паспорте объекта.
Худрук МХТ имени Чехова с иронией попросил прощения за места по 30 тысяч рублей на гастролях в столице Татарстана.
Вместо этого казанские чиновники сосредоточатся на создании официальных площадок для выгула животных и защите теплосетей от чрезвычайных ситуаций.
Общественные обсуждения по проекту прошли с 1 по 15 октября.
Татарстан занял 43-е место в рейтинге доступности ипотеки: рыночный кредит могут позволить себе 19,8% семей. Эксперты прогнозируют: пока ставка не снизится, жителям республики придется мечтать о собственном жилье в съемных квартирах.












