Учителя осудят в Татарстане за драку в школе с учеником 11-го класса
Дело расследовалось по статье о неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего.

В Татарстане будут судить преподавателя одной из школ Чистопольского района из-за драки с 11-классником. Об этом сообщили в Следственном комитете.
12 декабря 2024 года учитель технологии поругался с учеником 7-го класса, который нарушал дисциплину, применив к нему силу. Ученик обратился к знакомому 11-класснику. Тот подошел к учителю и предъявил ему претензии, после чего между ними началась драка. Преподаватель в результате попытался несколько раз ударить школьника и повалил его на пол.
Было возбуждено уголовное дело по статье «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего», его расследование завершено, оно будет рассмотрено в суде.

Ранее сообщалось, что директор спортклуба в Татарстане получил срок за истязание детей на тренировках. Мужчина систематически применял физическое и психологическое давление на несовершеннолетних за ошибки в упражнениях или из-за усталости.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Также это касается инвалидов I группы.
Росфинмониторинг получит прямой доступ к транзакциям, банки перейдут на единый QR-код, и появится реестр платежных карт.
Бакалавриат и магистратуру заменят более гибкой моделью. Полностью перестроить высшее образование обещают к 2030 году.
Суд назначил ему два года ограничения свободы с запретом заниматься деятельностью, связанной с разведением и содержанием собак.
Новые треки уже в работе, уверил музыкант.
Несмотря на оптимистичные заявления властей, реальная ситуация на топливном рынке далека от полного восстановления. Эксперты предупреждают, что компании начнут заранее закладывать потенциальные издержки в стоимость товаров и услуг.












