Уголовное дело завели в Казани после смерти рабочего при обвале грунта
Ход расследования контролирует прокуратура.

После гибели 23-летнего рабочего при обвале грунта на улице Коломенской в Казани возбуждено уголовное дело. Об этом сообщили в прокуратуре республики.
Расследование ведется по статье о нарушении правил безопасности при ведении строительных и иных работ, повлекшем по неосторожности смерть человека, его ход и результаты контролирует прокуратура Московского района.
Напомним, происшествие случилось во время ремонта водопровода вечером 19 января. Под завалом оказались двое рабочих компании «РГ Стройгрупп». Один из них погиб на месте, а его 40-летнего напарника увезли в больницу.
По данным «Контур.Фокус», компания «РГ Стройгрупп» зарегистрирована в 2018 году в Казани. Директор — Гильмутдинов Риназ Наилевич. Среднесписочная численность работников организации — 14. За 2023 год прибыль компании составляет 22,6 миллиона рублей, выручка за 2023 год — 648 миллионов рублей.

Ранее сообщалось, что рабочий погиб при оформлении торгового центра в Казани. Возбуждено уголовное дело.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Речь идет об участке протяженностью почти 29 километров.
Водитель пострадавшего авто находится в госпитале.
Несмотря на значительное сокращение бумажных купюр в кошельках россиян, эксперты пока не рекомендуют полностью отказываться от налички.
В сети обсуждается видео, предположительно, в районе места нападения на ребенка, на котором женщина подкидывает щенков на чужой участок.
Пострадавшая выступила на заседании, где избирали меру пресечения подозреваемому в нападении - основателю строительной компании «Волга-Автодор» Станиславу Шевыреву.
Частые случаи продажи вторичного жилья «ведомыми» пожилыми продавцами привели к тому, что проблему решают в Госдуме. Там предложили страхование и «период охлаждения» при расчетах. Но стопроцентной защиты от обмана как не было, так и нет.













