Меню

16 июля 2024 12:40

Автор материала: «Вечерняя Казань»

В больнице Казани остается один пациент с ботулизмом

Состояние пострадавшего улучшается, он находится под наблюдением врачей.

РИА Новости

В Республиканской клинической инфекционной больнице остается один пациент, заболевший ботулизмом, сообщили в медучреждении.

Пациент находится под наблюдением врачей в отделении реанимации и интенсивной терапии.

Напомним, после массового отравлением салатом из доставки было возбуждено уголовное дело по статье «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей».

Всего в Казани после отравления салатом лобио производства «Локалкитчен» выявили 20 больных с ботулизмом. Из них было госпитализировано 19 человек.

Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова озвучила настоящую причину вспышки ботулизма в России. Заболевание у пострадавших было вызвано одним и тем же возбудителем.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.