В Республиканской клинической инфекционной больнице остается один пациент, заболевший ботулизмом, сообщили в медучреждении.
Пациент находится под наблюдением врачей в отделении реанимации и интенсивной терапии.
Напомним, после массового отравлением салатом из доставки было возбуждено уголовное дело по статье «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей».
Всего в Казани после отравления салатом лобио производства «Локалкитчен» выявили 20 больных с ботулизмом. Из них было госпитализировано 19 человек.
Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова озвучила настоящую причину вспышки ботулизма в России. Заболевание у пострадавших было вызвано одним и тем же возбудителем.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.